1. <output id="lsvum"></output>
        <acronym id="lsvum"><legend id="lsvum"></legend></acronym>
          <var id="lsvum"></var>
          <acronym id="lsvum"></acronym>

          <acronym id="lsvum"><form id="lsvum"></form></acronym>
          <var id="lsvum"><rt id="lsvum"></rt></var>

          第十一屆南京理工大學程序設計大賽圓滿結束


          2019612日下午,第十一屆南京理工大學程序設計大賽在計算機學院機房舉辦。


          本次大賽由教務處和計算機學院主辦,校ICPC集訓隊,編程愛好者協會,錢學森學院AC社承辦,計算機學院科協協辦。大賽吸引了來自計算機學院、錢學森學院、電光學院、自動化學院、理學院、機械工程學院、材料學院、能動學院、經濟管理學院、環境與生物學院,設計藝術與傳媒學院共150余名選手報名。



          競賽采用CCF/CSP賽制,每道程序設計題目100分,共11題,系統根據參賽選手的程序運行通過的測試樣例數實時為參賽選手計分,通過分數排名評定名次。經過四小時激烈的角逐,競賽按參賽人數的10%20%30%頒發一、二、三等獎。王兵同學、劉旭峰同學、顏俊梁同學分別獲得比賽的冠亞季軍。孫佳同學獲得最佳女生獎。獲得一等獎的同學將獲得相應數額獎金。


          南京理工大學程序設計大賽作為計算機科學與工程學院主辦的全校性賽事從2006年開始舉辦第一屆,至今已經舉辦了十一屆,極大的提高了我校大學生程序設計能力和算法能力,激發了廣大學生對編程和算法的興趣,為推動我校學生積極動手實踐,培養算法思維起到了積極作用。自第十屆開始由教務處參與共同主辦,參賽人數和規模再創新高,參賽覆蓋面也幾乎涵蓋了我校幾乎全部工科學院。為學生營造了良好的學習編程,動手編程的氛圍。


          本次比賽經歷了四個月的策劃工作和一個月的賽務籌備工作。ICPC集訓隊15級和16級隊員精心編題驗題,承擔了競賽絕大部分策劃組織實施工作,并在比賽時為大家服務。最終,本次大賽圓滿結束。


          (供稿:計算機學院 余立功)


          附獲獎名單:


          學號

          姓名

          學院

          獎項

          9171040G0130

          王兵

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          917113700123

          劉旭峰

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          917106840244

          顏俊梁

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          917106840525

          賈持恒

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          917106840122

          何家奇

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          916106840438

          嚴軍超

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          917106840526

          李佳勝

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          918106840753

          鐘涵文

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          916000720243

          許曦然

          錢學森學院

          一等獎

          918106840550

          徐楊世杰

          計算機科學與技術學院

          一等獎

          917106840519

          龔敏

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          918106840453

          趙震

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          916106840406

          孫佳

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          917106840636

          謝東

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          917106840402

          盧逸飛

          計算機科學與工程學院

          一等獎

          918106840736

          陸宗澤

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          917106840223

          何政禹

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          917106840433

          路廣平

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          9181040G0826

          譚世星

          電子工程與光電技術學院

          二等獎

          916113090101

          安佳明

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          918106840238

          肖冉

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          918106840426

          李廣澤

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          918102270222

          董平

          環境與生物工程學院

          二等獎

          918106840231

          潘玉棟

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          916106840419

          何銀銀

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          918106840545

          王海東

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          917106840318

          何沐

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          916000720235

          喬聰玉

          錢學森學院

          二等獎

          918106840113

          章馨月

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          917106840604

          廖小姍

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          917106840310

          楊舒樺

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          918106840450

          楊永健

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          917106840648

          張振源

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          918106840226

          劉宇軒

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          916106840231

          邵長樂

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          917106840744

          楊葉新

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          917113700127

          萬健

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          9171010F0307

          戴子軒

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          918106840654

          朱耀辰

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          918106840517

          陳柏均

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          917106840125

          李飛超

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          916106840648

          宗原

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          9171010E0116

          李振星

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          918106840448

          謝爭

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          916106840733

          王一博

          計算機科學與工程學院

          二等獎

          917106840601

          皋婕

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917103860514

          傅曉航

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916106840532

          蒲立明

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917106840710

          孫琳

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916106840418

          蓋佳航

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916106840517

          丁永良

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916106840344

          葉劍波

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917106840338

          萬家豪

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917106840643

          殷桂昌

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916106840127

          江天松

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917108260110

          余吉

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          9181040G0336

          魏柯杰

          錢學森學院

          三等獎

          917108320216

          李國富

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917106840729

          劉丹鶴

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917106840250

          鄒春雨

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917106840242

          吳世豪

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917106840449

          張雨寒

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          9151160D0540

          周方銘

          材料科學與工程學院

          三等獎

          916106840607

          王芳

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916106840105

          孟令睿

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917103860413

          曹大鵬

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916106840143

          張金燦

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916106840631

          沙昂

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917106840312

          趙夢媛

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          9171010E0602

          劉思穎

          計算機科學與技術學院

          三等獎

          917106840629

          劉嘉琦

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          918106840418

          單詠霖

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917107390124

          郝洋

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916106840502

          段牧笛

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917106840350

          曾磊

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          918106840746

          王迪

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916106840409

          王書萌

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916000720241

          王金鈺

          錢學森學院

          三等獎

          9161160D0443

          周昕陽

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          918109160326

          王宇歌

          設計藝術與傳媒學院

          三等獎

          917106840509

          王嘉莉

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917106840303

          高雅

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917106840444

          許立楊

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          9181040G0934

          王澤晗

          錢學森學院

          三等獎

          917113590121

          劉明浩

          理學院

          三等獎

          918106840125

          李良軍

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          917106840341

          王體

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916106840516

          陳宇山

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          916106840404

          廖婷

          計算機科學與工程學院

          三等獎

          918106840103

          江舒

          計算機科學與工程學院

          三等獎



          五福电影(1378.net)五福影院